20.02.2019

С 11 по 15 февраля прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», который проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших.

В конкурсе были представлены следующие номинации: «Учитель начальных классов», «Учитель общего образования», «Педагог социально-педагогической (психологической) направленности», «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Педагогический дебют».

На первый (заочный) тур муниципального этапа участниками представлялись видео-визитки «Мое педагогическое кредо» и видео-фрагмент урока, после которого были выбраны лучшие из лучших.

Открытие и второй тур проходил на базе МБОУ «Ошибская СОШ».  Здесь конкурсанты поучаствовали в конкурсе «Метапредметное первенство» и показали мастер-классы.

Следующим конкурсным испытанием стало проведение открытых уроков и занятий, где конкурсанты показали свое профессиональное мастерство в проведении занятия с обучающимися «чужого» класса.

15 февраля состоялась церемония награждения в МУ «Пешнигортский РДК» Приветствовала участников и всех собравшихся на ежегодном финале профессионального мастерства глава КМР Климов В.А. и начальник управления образования КМР Демина О.Н.  В этот торжественный день участников поздравили главы сельских поселений, депутаты Земского собрания. Так же участникам были вручены спец-призы Петровым М.А.

Бурными аплодисментами зал встретил абсолютного победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», которым стала Останина Елена Михайловна,  учитель английского языка МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ».

Призерами стали:

- Рочев Евгений Михайлович, учитель нач.классов МБОУ «Ёгвинская ООШ» в номинации «Учитель начальных классов»;

- Азанова Елена Михайловна, учитель биологии МБОУ «Кувинская СОШ»  в номинации «Учитель общего образования»

- Шаламова Юлия Андреевна, учитель физической культуры МБОУ «Ленинская СОШ» в номинации «Педагогический дебют»

- Канушкина Надежда Викторовна, воспитатель МБДОУ «Белоевский детский сад» в номинации «Педагог ДОУ»

Всем участникам были вручены сертификаты, дипломы и денежные призы.