27.09.2019

Как не обесценивать свой труд? Как искать дело своей мечты? Как нам быть не «загнанной лошадью», которая бежит и не видит ничего, кроме работы. Как нам научиться ставить себя на первое место в нашей системе ценностей? Какие есть возможности занятости? Как можно организовать свой труд? И как же нам стать «мамой-пчелкой» и заниматься делом, которое приносит нам радость?

На такие вопросы ответили участники форума «Мама-пчелка» в пятницу, 27 сентября, в поселке Верх-Иньва Кудымкарского района.

Весь форум с участниками работала руководитель проекта Ирина Ермакова. Своими успешными историями по традиции поделились успешные «мамы-пчелки»: Мария Мухачева рассказала о том, как решив свою проблему, сделать успешный бизнес, Эльза Снигирева поделилась историей своего ателье. Елена Останина рассказала о необычной профессии соматиполога, а Надежда Шипицына о том, как она ткет половики, опояски и кушаки, также на форуме выступили и другие спикеры.

«Мы не даем работу, мы говорим о возможностях. О возможностях своей самореализации. О возможностях поиска дела своей мечты.
О возможностях любви к себе.», - отмечает руководитель проекта «Мама-пчелка» Ирина Ермакова.

Команда проекта выражает благодарность за помощь в организации форума в Верх-Иньве заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ»Галине Четиной и всей администрации МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ».

Также в параллельно с форумом «Мама-пчелка» состоялся тренинг «Ты можешь» для учеников старших классов МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ», где ребята поговорили о профориентации.

Проект «Мама-пчелка» реализуется по инициативе Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, Администрации губернатора Пермского края и информационной и методической поддержке проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья» в Пермском крае.