31.08.2020

17-18 сентября 2020 года Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводит I Краевой фестиваль педагогики поддержки и практической психологии «Территория детства. Пространство отношений».

I Краевой фестиваль педагогики поддержки и практической психологии «Территория детства. Пространство отношений» – это альтернативное практико-ориентированное пространство для встречи начинающих и опытных специалистов в области психолого-педагогической работы с несовершеннолетними и их семьями.

К участию в фестивале приглашаются заинтересованные специалисты, родители и педагоги.
Фестиваль пройдет в онлайн формате.

Целью фестиваля является консолидация практического опыта специалистов в предоставлении услуг психолого-педагогической помощи детям и семьям.
Тематические направления фестиваля:

1. Ребенок в цифровой образовательной среде.
  2. Психологическая помощь ребенку с трудностями самопринятия и самоотношения, отношений со сверстниками, сиблингами, отношений в системе «ребенок – родитель», «учитель – ученик».
  3. Психологическая помощь ребенку в ситуации суицидальной активности, зависимого поведения, психологический травмы, жестокого обращения, дисморфофобии, психосоматических проявлений и т.п.

В рамках фестиваля пройдут:

• лекции ведущих специалистов Пермского края по проблематике психолого-социально-педагогической помощи детям и семьям;
  • мастер-классы и тренинги специалистов-практиков для педагогов-психологов образовательных организаций;
  • группы супервизии для профессионального сообщества;
  • консультационные пункты для родителей.

К участию в фестивале приглашаются педагоги-психологи образовательных организаций. Участие бесплатное. Всем участникам фестиваля предоставляется электронный сертификат об участии. Для участия в фестивале до 1 сентября 2020 года необходимо пройти предварительную регистрацию (https://forms.gle/zK6s6LXfGwhqS3od6).

Дополнительно сообщаем, что у вас есть возможность опубликовать в электронном сборнике фестиваля практические материалы в форме статьи с результатами исследования, обобщения опыта или описания мастер-класса, практикума, тренинга и т.п., отражающие успешный практический опыт в области психолого-педагогической работы с несовершеннолетними и их семьями (Форма заявки и требования к оформлению материалов для публикации в Приложении 1 информационного письма). Оргкомитет вправе отклонить заявки и материалы, не соответствующие тематике фестиваля или не соответствующие требованиям оформления. Материалы не рецензируются. Заявки и материалы для публикации принимаются на адрес электронной почты festival2020@cpmpk.ru до 1 сентября 2020 года.