12.02.2021

12 февраля состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2021".

Мероприятие проходило на базе МКУ "Кудымкарский РДК" в с.Пешнигорт с соблюдением мер безопасности.

"Четверка" финалистов прошла финальное испытание - блиц-выступление, в ходе которого участникам необходимо было высказать свою точку зрения на высказывания известных учёных, философов об образовании и воспитании.

Абсолютным победителем стала Плотникова Галина Владимировна - музыкальный руководитель структурного подразделения МБОУ "Верх-Иньвенская СОШ" "Детский сад с. Верх-Иньва"

Участников конкурса и всех собравшихся зрителей поприветствовал глава Кудымкарского муниципального округа Пермского края Плотников Алексей Васильевич и вручил подарки от депутата Законодательного собрания Пермского края Саркасяна Вагаршака Борисовича.

С приветственным словом выступила заместитель главы по социальному развитию Четина Ольга Анатольевна, которая вручила награды от депутата Законодательного собрания Пермского края Осокина Михаила Владимировича.

Председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Петров Михаил Алексеевич поздравил и поблагодарил всех участников конкурса. Особо он отметил молодых педагогов, которые не так давно начали свою профессиональную педагогическую деятельность.

Федосеева Рима Семёновна, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Петрова Алексея Алексеевича, поздравила участников конкурса и поблагодарила всех организаторов за мероприятие.

Председатель Кудымкарской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ Снигирева Татьяна Ивановна выразила всем педагогам благодарность за работу в этот сложный период для всей страны.

Номинация "Педагог ДОУ":
 - Плотникова Галина Владимировна, музыкальный руководитель структурного подразделения МБОУ "Верх-Иньвенская СОШ" "Детский сад с. Верх-Иньва"
 - Бражкина Екатерина Ивановна, воспитатель МБДОУ "Белоевский детский сад"
 - Майбурова Людмила Владимировна, музыкальный руководитель структурного подразделения МБОУ "Сервинскся ООШ" "Детский сад д.Тарова"
 - Денисова Елена Валериановна, воспитатель структурного подразделения МБОУ "Пешнигортская СОШ" "Детский сад с.Пешнигорт"

Номинация "Педагогический дебют":
 - Зубова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов филиала МБОУ "Ленинская СОШ" "Верх-Юсьвинская ООШ"
 - Якобчук Елена Васильевна, учитель физической культуры филиала МБОУ "Ленинская СОШ" "Полвинская ООШ"
 - Боталова Надежда Николаевна, учитель-логопед МБДОУ "Белоевский детский сад"

Номинация "Педагог общего образования":
 - Никитина Татьяна Васильевна, учитель истории МБОУ "Пешнигортская СОШ"
 - Истомин Сергей Анатольевич, учитель технологии МБОУ "Кувинская ОШИ для обучающихся с ОВЗ"