27.08.2019

27 августа в МКУ «Верх-Иньвенский СКДЦ» состоялось пленарное заседание Августовской районной  конференции педагогических работников  Кудымкарского муниципального района. С основным докладом «Реализация федеральных проектов в Кудымкарском муниципальном районе: достижения и проблемы» выступил начальник Управления образования Демина Ольга Николаевна, в котором она осветила деятельность системы образования Кудымкарского муниципального района в 2018-2019 учебном году. Были рассмотрены результаты работы всей системы образования района: это дошкольное образование, общее и дополнительное.

На августовскую конференцию были приглашены преподаватели Педагогического факультета РИНО ПГНИУ Факторович Владимир Петрович и Камакаева Лариса Ильдусовна. Владимир Петрович рассказал об особенностях развития современных детей «Поколение Z – современные дети XXI века». Лариса Ильдусовна окунула в мир современных технологий – в цифровизацию образования. Так же на пленарном заседании выступила Виноградова Валентина Анатольевна, к.п.н., научный руководитель апробационных площадок, функционирующих в образовательных организациях Кудымкарского муниципального района, которая поделилась своими размышлениями на тему «Современная школа – какая она?». Эти темы нашли продолжение в работе секционных площадок на базе МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ».

Приятным и волнительным моментом стала процедура награждения, чествования лучших педагогов Кудымкарского муниципального района. Педагогам, добившимся особых успехов в профессиональной деятельности, были вручены благодарственные письма и грамоты.

С поздравительными словами выступили Глава Кудымкарского  муниципального округа Климов Валерий Анатольевич, председатель Земского Собрания депутатов Кудымкарского  муниципального района Плотников Алексей Владимирович, и.о. начальника отдела этнокультурного развития Рисков Алексей Викторович, председатель профсоюза работников образования Снигирева Татьяна Ивановна, директор КГАОУ ДПО ««Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования» Беляков Владимир Александрович.

Новое поколение педагогов Кудымкарского  муниципального района поздравила от имени ветеранов педагогического труда заслуженный учитель РСФСР, учитель русского языка и литературы, родного языка и родной литературы, много лет проработавшей завучем по учебно-воспитательной работе Верх-Иньвенской школы Сысолетина Лия Константиновна.

В целом, все события конференции состоялись.  Надеемся,  что с началом учебного года, наши педагоги успешно используют опыт  изученных педагогических практик и внесут идеи в профессиональную деятельность, открывая мир знаний в новом формате.